В первые учебные дни возле вузов и ссузов Благовещенска будут дежурить наряды ГИБДД

В первые учебные дни возле вузов и ссузов Благовещенска будут дежурить наряды ГИБДД

А в школах усилят меры безопасности
30 августа 2016, 19:22
1007
Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенские власти советуют родителям младшеклассников пройти с ребенком путь от дома до школы, чтобы показать наиболее безопасный маршрут, а также напомнить ПДД. Обеспечение безопасности учащихся школ, вузов и ссузов обсудили на пленарном совещании в городской администрации.

— На этой неделе начнется учебный год, поэтому необходимо усилить меры по обеспечению безопасности и на дорогах вблизи учебных заведений, и в самих зданиях, — отметила мэр Благовещенска Валентина Калита.

Чтобы минимизировать риск дорожных происшествий, связанный с большим притоком студентов, ГИБДД организует дежурство экипажей вблизи учебных заведений в первые дни занятий.

Начальнику управления образования Элине Поцелуевой мэр поручила акцентировать внимание директоров школ на пропускном режиме в школах, чтобы в День знаний и в учебные дни не допустить проникновения в здания посторонних людей. К примеру, в школе № 16 работает оборудование для пропуска в школу по отпечатку пальца. Кроме того, учителям школ необходимо обращать внимание на подозрительные предметы и незамедлительно сообщать о них спецслужбам.

Также на совещании обсудили вопрос иммунизации горожан.

— В прошлом году, благодаря тому, что был большой охват вакцинацией, нам удалось не закрыть на карантин ни одну школу, тогда как в 2014-2015 году школы закрывались массово, — подчеркнула Валентина Калита. — Практику по максимальному охвату вакцинацией нам нужно сохранить и в этом году, поэтому особо важна разъяснительная работа с населением.

Руководителям предприятий рекомендуется обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях и организовать иммунизацию не менее 70% коллектива, сообщает пресс-служба городской администрации.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа