На трехфазном перекрестке в центре Благовещенска образовалась пробка

Водители маршруток объезжают затор по соседним улицам
14 ноября 2012, 18:30
2857 16
Благовещенск, 14 ноября, portamur.ru. Сегодня вечером, после 18:00, на перекрестке улиц Амурской — 50 лет Октября Благовещенска образовалась гигантская пробка. Машины стоят почти на протяжении квартала в каждую сторону, рассказал ИА «Порт Амур» очевидец с места событий.  

Многие маршрутные такси, в частности, №№ 4, 25, 24 и другие, объезжают затор по соседним улицам — Зейской и Пионерской, сообщил очевидец.  

Предположительно, причиной пробки стал трехфазный светофор, начавший работу сегодня. Как сообщало ИА «Порт Амур», даже днем при наличии инспекторов ГИБДД благовещенские пешеходы и водители путались в запрещающих и разрешающих знаках электронного регулировщика, то и дело нарушая ПДД.

Напомним, в случае нареканий благовещенцев директор МП «Сигнал» Александр Куликов обещал поднять вопрос о переводе трехфазной системы движения на прежнюю.  

Кстати:

Суть трехфазного движения такова: первые две фазы разрешают поочередно движение для автомобилистов. Для пешеходов в это время горит запрещающий сигнал светофора. Третья фаза разрешает движение пешеходов во всех четырех направлениях, при этом транспорт ни по одной из улиц не двигается. Пешеход может переходить перекресток даже по диагонали.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Katerinka, 14 ноября 2012 в 22:54
Оооо, попала я в эту пробку... черттечто, а не трехфазная система... по инерции выжидаешь время и давишь на газ...
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 15 ноября 2012 в 08:52
а как объяснять детям, что если горит зеленый на светофоре на него не смотри смотри на человечка. а хождение по диагонали это вообще прикол...
0 0
Справедливый
Справедливый, 15 ноября 2012 в 09:10
не только детям, взрослым трудно сообразить. Эх, Россия. перевод времени зима-лето отменили, что дальше ....
0 0
Elena65
Elena65, 15 ноября 2012 в 09:17
:evil: Издевательство над всеми - водителями, пешеходами... пробки, опаздания на работу, нервотрепка...КОРОЧЕ- К О Ш М А Р
0 0
Kihsovel
Kihsovel, 15 ноября 2012 в 09:18
Трёхфазная система на самом деле очень не плохая. Вот только жители Бблагасити не готовы к таким переменам..
0 0
DAV
DAV, 15 ноября 2012 в 09:45
"Тренеруйся лучше вон на... На кошках"

УРОДЫ! Это не самый проблемный перекресток в городе. Тем более что рядом, напротив ярмарки, пешеходный переход есть! УРОДЫ!!!
0 0
Андрей
Андрей, 15 ноября 2012 в 10:17
Цитата
Alisa-3 пишет:
на светофоре на него не смотри смотри на человечка

вообще то на него и нужно смотреть, это еще в детсаду объясняют, а светофор побольше - для авто, он будет являться сигналом и для пешеходов если нет отдельного с человечком, а коли он есть, то пешеход только на него смотрит.
0 0
QQR
QQR, 15 ноября 2012 в 10:20
наш народ просто не готов ... ни водилы, ни пшеки, ни светофоры

и нечего его дрочить! нах он один ЕДИНСТВЕННый такой перекресток нужен? чтоб на него все приезжали пялиться?

или, ещё, у нас радиальная система города (по диагонали ходить)?

зачем притягивать за уши ..
0 0
MalySheff
MalySheff, 15 ноября 2012 в 10:28
Зачем так?
Есть же нормальная практика в худших городах шимановского района:
Первая фаза - Пешеходы двигаются во всех четырех направлениях
Вторая фаза - Автомобили двигаются во всех четырех направлениях
Третья фаза - Все стоят.
0 0
DAV
DAV, 15 ноября 2012 в 10:48
Настоящий пипец будет за неделю до Нового года.
0 0
Михаил
Михаил, 15 ноября 2012 в 12:09
ко всему привыкаем... в больших городах это нормальная практика...
а для того чтобы разгрузить этот участок, нужно всего - навсего построить подземную авто стоянку
0 0
Nikki
Nikki, 15 ноября 2012 в 12:13
а как автомобили могут двигаться во всех напрвлениях одновременно????
Цитата
MalySheff пишет:

Вторая фаза - Автомобили двигаются во всех четырех направлениях
0 0
Pineapple
Pineapple, 15 ноября 2012 в 13:28
Nikki ***, это сарказм
0 0
Андрей
Андрей, 15 ноября 2012 в 16:00
Сегодня специально проехал в обед через этот перекресток. Задумка реально неплохая, просто фазы для автомобилей очень короткие, сделали бы подлинее, и тогда движуха побыстрее шла. Есть еще один ньанс, т.к. у нас в городе светофоров натыкано через каждые 100 метров, то это расстояние быстро насыщается автомобилями и опять затор, вот если сразу попадаешь на зеленку вот это да.
0 0
Nikki
Nikki, 15 ноября 2012 в 19:45
Цитата
Pineapple пишет:

Nikki ***, это сарказм
затупила, каюсь)))
0 0
Татьяна
Татьяна, 16 ноября 2012 в 16:04
в худших городах шимановского района:

А кроме Шимановска есть еще другие города в Шимановском районе??
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
15 июня в ОКЦ концерт Ольги Кормухиной и Алексея Белова
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».