В план развития Свободного просят включить арендные дома для бюджетников

В план развития Свободного просят включить арендные дома для бюджетников

Семьям учителей и врачей необходимо дешевое жилье
01 марта 2019, 11:16
954
В план развития Свободного просят включить арендные дома для бюджетников, строительство большой поликлиники и создание системы «Безопасный город». Рабочее совещание по вопросу строительства Амурского ГПЗ, временных рабочих поселков и из инфраструктуры состоялось накануне в правительстве области.

— 47 мероприятий комплексного плана социально-экономического развития Свободного направлено на инфраструктуру. Уже начата реализация 18 мероприятий, 6 из которых выполнены. В текущем году будут завершены еще 20 мероприятий в сфере здравоохранения, в том числе реконструкция женской консультации и городской поликлиники, образования —возведение детского сада, школы и ремонт семи пришкольных территорий. Большой объем работ предстоит по объектам ЖКХ, в сфере дорожного хозяйства, также будут продолжены мероприятия по переселению граждан из аварийного фонда, — рассказала министр экономического развития области Людмила Старкова.

До 2020 года будет завершено строительство 8 крупных объектов. Речь о ДК Железнодорожников, Физкультурно-оздоровительном комплексе и важных объектах ЖКХ, среди которых канализационный коллектор и очистные сооружения, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

При этом, власти Приамурья предлагают включить в план по развитию Свободного еще три актуальных для города пункта — строительство большой поликлиники, создание арендного жилья для бюджетников и внедрение комплекса «Безопасный город». Соответствующее предложение уже направлено в адрес Минвостокразвития России.

— Безусловно, возведение жилья для работников бюджетной сферы — так называемых арендных домов — сейчас находится у нас в приоритете. Мы понимаем, что в Свободный будут приезжать семьи учителей, врачей, полицейских. Конечно, необходимо, чтобы к этому времени для них был решен вопрос с жильем, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Также на совещании шла речь о реализации программы «Безопасный город. Как отметил зампред областного правительства Андрей Плутенко, в 2018 году в Свободном было установлено 23 камеры видеонаблюдения. Информация с камер в режиме онлайн поступает в ЕДДС. Сейчас разрабатывается техзадание для внедрения единого аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который будет поддерживать функции принятия решений, а также определения сценариев реагирования в кризисной ситуации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа