В Плодопитомнике провели фестиваль «Плодофест»

Сельчане высадили саженцы белой спиреи
21 мая 2022, 16:49
792
Благовещенскому Плодопитомнику в этом году исполняется 85 лет. В честь юбилейной даты в поселке 21 мая провели фестиваль цветов, плодов и ягод «Плодофест» при поддержке муниципального гранта в сфере культуры и искусства.  





Одним из главных событий праздника стала акция «Чудо-дерево». Сотрудники Городского дома культуры, сельского отделения ГДК, территориального отдела Плодопитомника, ООС «Согласие», ООО «Мрагвал», жители поселка высадили саженцы на центральной площади населенного пункта. 





Всего было посажено 30 саженцев спиреи белой. Растения предоставил Амурский филиал Ботанического сада-института ДВО РАН. 

«Наш сельский праздник мы проводим в общей концепции с общегородского фестиваля цветов. Тем более, что история нашего Плодопитомника непосредственно связана с разведением и высадкой деревьев. Спасибо всем участникам за то, что этот район стал более цветущим, красивым и зеленым, а подрядчику за то, что успели благоустроить территорию до Дня села! Высаженная спирея станет красивым живым обрамлением нашей обновленной площади», — сказали организаторы праздника. 







Как сообщили в администрации города, территория центральной площади в Плодопитомнике преобразилась в рамках проекта по благоустройству площадки у озера. Напомним, его реализуют по нацпроекту «Жилье и городская среда».  

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа