В подтопленную Ивановку завезли 20 тонн комбикормов и матрасы

В подтопленную Ивановку завезли 20 тонн комбикормов и матрасы

Подворовые обходы совершаются каждые два часа
30 июля 2013, 19:35
1312
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». В селе Ивановка остаются 140 жителей. К эвакуации населения все готово, однако люди не захотели покидать свои дома, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Вода не затронула школу и 20 жилых домов. Каждые два часа спасатели совершают подворовые обходы. К работам привлечены 28 человек, за охрану порядка отвечают пять полицейских.

В селе есть продукты, питьевая вода и медикаменты. Кроме того, в минувшее воскресенье в населенный пункт было завезено 20 тонн комбикормов для животных. В школу, где расположен оперативный штаб, сегодня доставили матрасы. 

Вода в реке в течение нескольких часов держится на одном уровне. По состоянию на 14:00 он составил 772 см.

Один борт Ми-8 остается в повышенной готовности. Как только люди согласятся на эвакуацию, их доставят к вертолету и перевезут в Зею.

Кстати:

Между тем в реке Тынде повышается уровень воды. На 17:00 часов по амурскому времени он составил 228 сантиметров, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области. В результате подтопило один приусадебный участок по улице Маревой, в котором проживает семья из четырех человек. Жильцы эвакуированы и размещены у родственников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа