В пожаре на Заводской пострадал благовещенец

Мужчина надышался дымом, когда пытался потушить огонь
09 ноября 2016, 10:54
5079
Благовещенск, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Пожар на складе «Домино», который начался сегодня ранним утром по адресу Заводская, 154, догорает. Клубы дыма еще видны, но огня как такового уже нет. Как удалось выяснить корреспонденту «Порт Амура» на месте происшествия, во время возгорания пострадал один благовещенец, который надышался дымом, когда пытался самостоятельно потушить огонь.



— Мужчина отравился продуктами горения. Его увезли в больницу — состояние удовлетворительное, — констатировали медики.



Напомним, сообщение о пожаре на пульт главного управления амурского МЧС России поступило в 6:42. Пламя охватило свыше 1 000 квадратных метров. 



— Изначально информации о том, что внутри горящего строения находится пиротехника, не было, поэтому первоначально мы работали одним подразделением. Но когда начались взрывы петард, пришлось поднимать весь гарнизон пожарной охраны. Силами 130 человек и почти 40 единиц техники мы не допустили распространения огня на близлежащие здания, — прокомментировал начальник гарнизона пожарной охраны города Благовещенска и Благовещенского района Андрей Гребенюк.



В настоящий момент причины и виновник пожара устанавливаются. Специалисты отрабатывают все версии.



— Причиной возгорания могло стать все что угодно: замыкание электропроводки, неосторожное курение, намеренный поджог и так далее, — пояснил Андрей Валерьянович.



Среди десятков огнеборцев, полицейских и медиков множество зевак. Одни пришли просто «насладиться» зрелищем, для других случившееся — трагедия.



— Я работаю в магазине «Оптовый склад», который находится рядом с самим складом. Сейчас нахожусь в отпуске. Но сегодня утром мне позвонил знакомый, говорит: «Ищи работу, ваш склад загорелся». Я не поверил, вот и приехал посмотреть. Уже час стою, смотрю. Здесь ущерб не то что миллионами исчисляться будет, миллиардами. Не знаю, как мы теперь работать будем, — поделился мнением благовещенец Василий Ковалев.



— В первую очередь мы рассматриваем версию поджога. Специально, случайно — не знаем, — рассказала нам начальник отдела маркетинга компании «Домино» Ксения Троцук. — Правила пожарной безопасности у нас все были соблюдены, стоят огнеупорные двери, регулярно проверяется электропроводка. Хочу отметить, что, несмотря на случившийся инцидент, никаких перебоев в работе с клиентами и поставщиками не будет.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа