В поликлинике Сковородинского района идет масштабный ремонт

Василий Орлов проверил ход работ
15 ноября 2022, 20:15
585
Глава Приамурья Василий Орлов оценил ход ремонта в районной поликлинике Сковородина. Работы начались в сентябре прошлого года, готовность объекта на сегодня составляет более 60 процентов, сообщает пресс-служба правительства региона. Сейчас строители меняют оконные и дверные блоки, ремонтируют фасад и внутренние помещения. Завершили облицовку пола керамогранитной плиткой. 





— Ремонт поликлиники был запланирован заранее. Мы разработали «дорожную карту», чтобы пациенты получали медицинскую помощь в полном объеме. Пока идет ремонт, пациентов принимают в здании бывшего педиатрического отделения. Оно находится на территории районной больницы. Там ведут прием все специалисты. Оказание медицинской помощи населению не прекращается, — рассказала министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева. 



Сдать объект подрядчик должен весной следующего года.

— В целом на ремонт и оснащение медучреждения из областного бюджета мы направили более 140 миллионов рублей. Здесь внедрят принцип «Бережливой поликлиники», сейчас он применяется во всех обновленных учреждениях здравоохранения области. Работу регистратуры и навигацию по зданию делают максимально удобной для пациентов. На оборудование предусмотрено 36 миллионов,  самые ценные приобретения: цифровой флюорограф — девять миллионов и современный аппарат для рентгенографии — 16,5 миллиона», — прокомментировал Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа