В поликлинике Свободного пациентке отказались делать рентген

В поликлинике Свободного пациентке отказались делать рентген

Видео конфликта появилось в соцсетях
20 декабря 2018, 10:49
1857 1
В социальных сетях идет бурное обсуждение видео, на котором запечатлен конфликт посетителя кабинета рентгена и медицинского работника. Судя по диалогу, женщина в белом халате отказалась выполнить процедуру, несмотря на направление терапевта.

Согласно подписи к видео, размещенному в одном из пабликов в Instagram, ролик был снят 18 декабря в одной из поликлиник Свободного на Орджоникидзе, 78.

«…рентгенолог … так сильно была увлечена своими делами, что отказала пациенту в приеме. Хотя у пациента было направление на рентген и карточка, и полис…», говорится в сообщении.

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе министерства здравоохранения области, по факту отказа пациентке в проведении рентгенологического обследования в ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника» проводится служебная проверка.

— Окончательные выводы еще не сделаны, на написание объяснительной у врача есть два дня согласно ТК. Если причины отказа не будут признаны обоснованными, к врачу будут применены меры дисциплинарного взыскания. По факту отказа в обследовании в администрацию поликлиники пациентка не обращалась. Она приглашена в поликлинику, осмотрена неврологом, назначено лечение, — добавили в ведомстве.

Между тем, пользователи социальных сетей разделились во мнении на два лагеря по поводу случившегося. Кто-то возмущен поведением медика, а кто-то находит сомнительным само видео, считая, что автор ролика провоцировала рентгенолога на конфликт.

Напомним, в середине осени схожая ситуация произошла в приемном покое Благовещенской городской клинической больницы. Девушку с высокой температурой отказались принимать врачи. Происходящее пациентка сняла на видео и опубликовала в соцсетях. После разгоревшегося скандала медик, которая не исполнила свои обязанности, уволилась.


Видео: instagram.com/kriminal.blg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа