В помещении благовещенского бассейна «Дельфания» нашли кишечную палочку

Плавать в нем нельзя будет еще две недели
28 августа 2014, 15:43
4280
Благовещенск, 28 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенский оздоровительный центр «Дельфания» закрыли на 14 суток из-за нарушения санитарных норм. В помещении бассейна обнаружили кишечную палочку в смывах воды с лестницы малой чаши плавательного сооружения, с поручней лестницы большого бассейна, с детских игрушек, с доски для плавания.

Микробиологическим нормам не соответствовала и вода в самом бассейне. Но на этом список нарушений не заканчивается.

— По пути движения посетителей из гардеробной в бассейн отсутствовали ножная ванная и душевая. График уборки и очистки бассейнов не составлялся, помещения обрабатывались дезсредством «Белизна» «на глазок», а не в соответствии с инструкцией, — сказано на сайте амурского Роспотребнадзора.


Проверку надзорный орган начал после обращения благовещенки, ребенок которой в бассейне «Дельфания» подхватил острую кишечную инфекцию.

Благовещенский суд на две недели решил приостановить работу «Дельфании».

Между тем, в начале августа в редакцию ИА «Порт Амур» обращалась благовещенка, которая сообщила о нескольких случаях отравления детей после посещения этого бассейна. Однако тогда информация не подтвердилась: в Роспотребнадзоре корреспонденту «Порт Амура» ответили, что обращений не поступало, а в самом оздоровительном центре информацию об инфекции назвали слухами.

Фото: амурское управление Роспотребнадзора.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа