В понедельник большая часть Благовещенска останется без горячей воды

В понедельник большая часть Благовещенска останется без горячей воды

Гидравлические испытания откроют летнюю ремонтную программу энергетиков и коммунальщиков
12 мая 2012, 09:54
2095
Благовещенск, 12 мая, portamur.ru. В областном центре начался сезон массовых отключений водоснабжения. Первое отключение намечено на 8 часов утра понедельника, 14 мая.

В течение трех дней ежегодные гидравлические испытания будет проводить Благовещенская ТЭЦ. Это мероприятие позволит выявить «слабые» места в тепломагистралях. После завершения проверки на прочность начнется подключение города к горячему водоснабжению. По плану 16 мая к 20 часам горячая вода появится во всех районах Благовещенска.

«После окончания испытаний энергетики приступят к плановым ремонтным работам на теплотрассах. Первой ремонту подвергнется тепломагистраль Северного района Благовещенска, поэтому на период с 20 часов 16 мая до 20 часов 5 июня от горячего водоснабжения будут отключены микрорайоны №2 и №3, район КПП и ЦЭС», — сообщили в пресс-службе Благовещенской ТЭЦ.

В период с 22 по 24 мая на плановый ремонт остановится водозабор «Амурский». Будет прекращена подача и горячей и холодной воды в дома, расположенные в районах: поселок Аэропорт, ТЭЦ, Тепличный комбинат, Плодопитомник, микрорайон № 2, 3, улица Ленина — Нагорная, улица Красноармейская — Мухина. В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети города.

Кроме того, с корректировкой на результаты гидравлический испытаний будет составлено расписание отключений горячего водоснабжения АКС. График отключений по районам станет известен позже, сообщил вчера журналистам главный управляющий директор АКС Сергей Белых.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа