1000x90 portamur

Благовещенцам предлагают купить мощные прожигающие лазеры

Устройством можно отпугивать собак и подкуривать сигареты
08 ноября 2012, 12:24
3528 14
Благовещенск, 8 ноября, portamur.ru. Продавец мощных прожигающих лазеров распространяет свой товар среди благовещенских пользователей популярной социальной сети.

Ассортимент изделий широк — от портативных указок до мощных лазерных пушек. Стоимость недетских игрушек колеблется от нескольких сотен до почти 20 тысяч рублей.

Так, например, лазерная пушка мощностью 700 мВт с дальностью луча 50 километров обойдется покупателям в 19 тысяч рублей. Продавец сообщает, что ею можно даже подкуривать сигарету. К слову, такой девайс отдадут в руки только совершеннолетним.

Есть варианты и попроще, например, лазерная указка. В аннотации к этому лоту мощностью 200 мВт пользователь пишет следующее: «Это единственный лазер в виде ручки, который способен прожигать, выжигать, плавить. Лазерный луч очень яркий и виден на протяжении нескольких километров, от источника до конечной точки… Может применяться при защите от агрессивных собак либо с целью отпугивания птиц за окном».

Именно такими лазерами пользовались хулиганы, ослепляющие пилотов пассажирских самолетов. Насколько законно применение мощных лазеров, рассказали в пресс-службе амурского управления МВД России.

— Если лазер будет использован не по назначению — на повреждение чужого имущества или причинение вреда здоровью людей и животных, то на этот случай в Уголовном кодексе есть соответствующие статьи, — рассказал сотрудник ведомства Сергей Чебарев. — Кстати, если человек, распространяющий лазеры в Сети, ведет незаконную предпринимательскую деятельность, то в этом случае в дело могут вмешаться полицейские и привлечь его к уголовной или административной ответственности.  

Отметим, в столице вновь активизировались лазерные хулиганы, ослепляющие своими игрушками пилотов самолетов. Только в сентябре были совершены две лазерные атаки кабин пилотов на взлете из Внуково.

Все более многочисленные «лазерные инциденты» вызывают в Канаде, США и Великобритании требования ограничить или запретить лазерные указки. Уже сейчас в Новом Южном Уэльсе предусмотрен штраф за владение лазерной указкой, а за «лазерное нападение» — срок лишения свободы до 14 лет.

В России продажа лазерных указок пока не запрещена, однако попытки ввести ограничение на продажу подобных приспособлений предпринимались в прошлом году.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ирина
ирина, 08 ноября 2012 в 12:51
запрещать их нужно,зачем ждать когда все зайдет до авиакатастроф из за этих лазеров.несовершеннолетние могут купить через своих взрослых друзей,да и у взрослых не всегда мозги имеются,будут страдать все,не только животные но и люди
0 0
Трувор
Трувор, 08 ноября 2012 в 13:39
За «лазерное нападение» — срок лишения свободы до 14 лет.
Скока-скока???
0 0
Akella
Akella, 08 ноября 2012 в 14:05
сетчатку глаза выжигают на раз, так что 14 лет вполне оправданы
0 0
DAV
DAV, 08 ноября 2012 в 15:29
Чем сажать, лучше его самого ослепить и руки отрезать!!! Очень действенно будет!
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 08 ноября 2012 в 16:53
вообще то продажа такого рода приспособлений тоже должна быть строго регламентирвоана.. ведь продавать огнестрельнео оружие нельзя ж прсото так?.. нус. ымсле.. купил я вагон автаматов, и продаю их только после дпредоставления соответсвующих документов штоле?
0 0
Valunechka
Valunechka, 08 ноября 2012 в 17:58
"Может применяться при защите от агрессивных собак либо с целью отпугивания птиц за окном».
эээээ.. Стой собака, я буду тебя прожигать! Эй, птицы за окном - вы мне жить мешаете. Остановитесь! Я буду вас прожигать... :sarcasm: .Давайте будем честны, это никчемная вредная хрень. От которой надо оградить. Потому что смысла в этом "чуде" нет.
0 0
Shugert
Shugert, 08 ноября 2012 в 18:11
Китайское фуфло с дилэкстрима за 5 долларов с бесплатной доставкой. И ничего оно не прожигает, военный лазерный целеуказатель класса IIIА мощностью 200 мВт выжигает сетчатку глаза при непрерывном воздействии на нее в течении не менее 19 секунд. Покажите того, кто не зажмурится от такой фигни?

Хотя рекламу они придумали прикольную, быдло повелось :D
0 0
Eu
Eu, 08 ноября 2012 в 18:16
Цитата
Shugert пишет:

Китайское фуфло с дилэкстрима за 5 долларов с бесплатной доставкой. И ничего оно не прожигает, военный лазерный целеуказатель класса IIIА мощностью 200 мВт выжигает сетчатку глаза при непрерывном воздействии на нее в течении не менее 19 секунд. Покажите того, кто не зажмурится от такой фигни?



Хотя рекламу они придумали прикольную, быдло повелось :D

Может 200 мВт-ная указка и не прожжет, а что небыдлошугерт думает о 700 мВт и 2000 мВт пушках и указках, которые у продавца имеютцо?

Таких распространителей, садить надо!
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 08 ноября 2012 в 18:36
ну да.. нада собаке в глаз светить.. и она испугаицо... О! Я понял! этой штукой собаку можно отвлечь! :) Лазером перед ней крутить, а она ж тупое создание.. буит бегать за лучиком и лаять на него :))) ОТЛИЧНАЯ ШТУКА! нада купить!.. дайте ДВЕ!
0 0
Eu
Eu, 08 ноября 2012 в 18:42
Цитата
Сергей Труш пишет:

ну да.. нада собаке в глаз светить.. и она испугаицо... О! Я понял! этой штукой собаку можно отвлечь! :) Лазером перед ней крутить, а она ж тупое создание.. буит бегать за лучиком и лаять на него :))) ОТЛИЧНАЯ ШТУКА! нада купить!.. дайте ДВЕ!

ага, лаять и глаза подставлять... а потом мы задеаем вопросы, почему у нас в области участились случаи жестокого обращения с животными...
0 0
Smile_G
Smile_G, 08 ноября 2012 в 19:10
Цитата
участились случаи жестокого обращения с животными...
животных. :(
0 0
Shugert
Shugert, 08 ноября 2012 в 21:21
Цитата
_Euphoriечка_ пишет:
думает о 700 мВт и 2000 мВт пушках и указках, которые у продавца имеютцо?
У меня прямо сейчас на руках есть ЛЦУ с креплением на RIS, подарок друга, мощность у него 532 мВт. Ничего от него не горит, хоть до усрачки свети. Чтобы деревяшку 5мм порезать - нужен лазер мощностью 1 киловатт, причем отлично сфокусированный. А продают вам залепуху, причем за хорошие такие деньги :)
0 0
belog
belog, 09 ноября 2012 в 08:08
Можно и гвозди со спичками запретить для продажи, ими и убить можно и поджечь. Истерика какая то по поводу лазеров этих. Мозгов если нет у определенного человека, то он и без лазерной указки пакость сотворит.
0 0
Вован
Вован, 09 ноября 2012 в 10:17
>небыдлошугерт
Проиграл :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.