В поселке Дипкун 12-летний подросток застрелил из ружья своего одноклассника

В поселке Дипкун 12-летний подросток застрелил из ружья своего одноклассника

Владелец нелегального оружия задержан
09 февраля 2012, 10:10
2413
Баловство с отцовским ружьем привело к трагедии в поселке Дипкун Амурской области. 12-летний подросток случайно выстрелил в своего одноклассника, от полученного ранения школьник скончался, сообщает РИА PrimaMedia.

Как сообщили жители железнодорожного поселка, трагедия произошла вечером в среду, 8 февраля. Один из подростков взял ружье, принадлежавшее его отцу, и случайно выстрелил в товарища. Установлено, что разрешения на хранение ружья у отца подростка не было. Полиция задержала владельца оружия.

Неизвестно, хранилось ли ружье заряженным, или подростки сами зарядили его. В любом случае, оружие и патроны хранились достаточно близко, чтобы дети смогли ими воспользоваться. Как сообщили жители, убитый был одним из пяти детей в семье. Часто болел, а потому особенно внимательно опекался матерью. Трагедия застала врасплох всех жителей поселка.

В Приамурье трагедии с применением огнестрельного оружия случаются нечасто. Последняя из них произошла в начале декабря прошлого года в Свободном. Тогда мужчина застрелил из охотничьего ружья свою бывшую супругу, а потом застрелился сам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа