В поселке Магдагачи ищут 14-летнюю девочку

В поселке Магдагачи ищут 14-летнюю девочку

Катя Юрчук ушла в школу, но на занятиях так и не появилась
25 февраля 2016, 09:29
5241 4
Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур». В поселке Магдагачи накануне пропала 14-летняя девочка. Екатерина Юрчук отправилась в школу, но на занятиях так и не появилась. Домой восьмиклассница также не вернулась. 

— Мы обратились с заявлением в полицию. Катя никогда раньше не уходила из дома, не пропадала. Ищем ее всем поселком, — плачет мама школьницы. 

К поиску ребенка сегодня присоединились волонтеры. Добровольцы намерены «прочесать» поселок. Как сообщил координатор отряда «Лиза Алерт» в Приамурье Матвей Веряскин, оказывается информационная поддержка поисков девочки. 

Как сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, в настоящее время по факту исчезновения школьницы проводится доследственная проверка. 

— Около 8 утра она отправилась в школу. При этом учебники девочка оставила дома. Не исключено, что Катя могла уехать на попутной машине в сторону Благовещенска. По факту исчезновения ребенка проводится проверка, — уточнил Алексей Лубинский. 

Полицейскими организован комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетней.

«На поиск подростка поднят весь личный состав районного отдела внутренних дел. Ориентировки переданы во все районы области, а также в другие регионы. Стражи правопорядка обследуют все возможные места нахождения пропавшей, опрашивают родных, друзей и соседей 14-летней девочки. По предварительной информации, Екатерина Юрчук может передвигаться любым видом транспорта в направлении Приморского края», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Приметы девочки: на вид 14-16 лет, рост 156-159 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, окрашенные в рыжеватый цвет, глаза карие. На момент ухода была одета: серый пуховик, черная вязаная шапка, черные сапоги. При себе имеет свидетельство о рождении, рюкзак черного цвета, пуховик синего цвета с бело-оранжевым замком.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетней, просьба сообщить по телефонам: 8 (41653) 97-3-25, 8 914 389 25 99, 8 909 895 78 63 или 02.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа