В поселке Новобурейском для верующих открыл двери новый храм

В торжественном мероприятии приняли участие Александр Козлов и Олег Кожемяко
03 мая 2015, 19:57
2838 4
Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». В поселке Новобурейском для верующих открыл двери новый храм. Этого события ждали жители не только самого поселка, но и всего Бурейского района. Потребность в храме была большая — за последние годы в старом здании прихода таинство крещения приняли более двух тысяч человек, несмотря на то что здание для этих целей приспособлено не было.



Александр Козлов и Олег Кожемяко приняли участие в торжественной церемонии открытия. Первыми же в новый храм вошли дети, чьи родители пришли в это воскресенье на торжественную церемонию.     



Строительство нового храма имени святой Блаженной Ксении Петербургской поддержал еще прежний губернатор Амурской области Олег Кожемяко, сделавший многое для реализации идеи – ведь именно на берегу реки Бурея расположен родительский дом Олега Николаевича.

Красивое архитектурное сооружение и будущий очаг православной духовности и культуры поселка, как называют новый храм местные власти, открывалось уже новым руководителем региона Александром Козловым, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа