В поселке Тыгда участковая больница переехала в новое здание

В поселке Тыгда участковая больница переехала в новое здание

Раньше медики ютились в двух ветхих зданиях 1938 и 1956 годов постройки
18 февраля 2013, 15:24
1405
Амурская область, 18 февраля, portamur.ru. В воскресенье, 17 февраля, торжественно сдали в эксплуатацию новое здание участковой больницы. Ранее медицинскую помощь население получало в участковой больнице, которая располагалась в зданиях 1938 и 1953 годов постройки.  

Оба здания были изношены на сто процентов. Более двух лет назад здание поликлиники сгорело, медицинскую помощь жители стали получать в здании стационара. Строить новое здание начали в сентябре прошлого года. Впервые решили использовать быстровозводимую технологию при строительстве медицинского учреждения.

— После того как был отстроен поселок после апрельского пожара в 2012 году, одной из главных задач стало решение вопроса обеспечения граждан качественным медицинским обслуживанием. В Тыгде были сосредоточены силы и люди, занятые на возведении домов, был разработан проект участковой больницы. В кратчайшие сроки мы получили новую, современную, светлую и теплую поликлинику, — отметил глава Приамурья Олег Кожемяко на церемонии открытия нового здания участковой больницы.

Проектная мощность медучреждения, где обслуживаются жители сел Тыгда, Чалганы, Черняево и Кузнецово, рассчитана на сто посещений в день, а в стационаре есть 20 коек дневного пребывания. Николай Тезиков рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос организации нескольких круглосуточных коек, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа