В поселке Восточный продолжается строительство новой котельной

Готовность объекта составляет 28 процентов
18 мая 2026, 20:15
804
В поселке Восточный Октябрьского округа продолжают строительство современной блочно-модульной котельной. На эти цели потрачено 40 миллионов рублей. Работы ведутся в рамках региональной программы «Модернизации коммунальной инфраструктуры». На сегодняшний день готовность объекта составляет 28 процентов, сообщает министерство ЖКХ Амурской области.

Подрядной организацией уже изготовлены котлы, золоуловители, дымовая труба и ее основание, а также несущие конструкции. Завершено производство и поставка сэндвич-панелей. Оборудование, включая насосы, дымососы и элементы автоматики доставлены на объект. В настоящее время продолжаются работы по изготовлению металлоконструкций, сборке автоматики и подготовке рабочей документации. Во второй половине мая специалисты приступят к земляным работам и подготовке основания под установку котельной.

Завершение строительства запланировано на октябрь этого года. Новая котельная обеспечит теплоснабжение для 1 267 жителей поселка. 

Фото: министерство ЖКХ Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа