В Пояркове для подростков оборудовали скалодром

В Пояркове для подростков оборудовали скалодром

Его планируют использовать в воспитательных целях
12 ноября 2018, 19:16
718
В амурском центре для детей-сирот «Доверие» появился скалодром. Четырехметровый тренажер позволяет со страховкой проходить три различных по уровню сложности трассы — для начинающих, подготовленных и любителей экстрима. Новинку сотрудники центра планируют использовать в воспитательных целях: развивать у подростков интерес к спорту.

— Многие наши воспитанники выросли на улице в буквальном смысле и уже приобрели негативный опыт. Чтобы вернуть детей к нормальной жизни, мы стараемся их чем-то заинтересовать. Надеемся, что с появлением спортивно-развлекательного аттракциона, способного удовлетворить детскую жажду приключений, подростки будут больше времени уделять здоровому образу жизни, а в последствие предпочтут уличным похождениям занятия в спортзале, — говорит директор поярковского центра «Доверие» Елена Брусник.
Скалодром, установленный в поярковском центре, отечественного производства.

Занятие с воспитанниками центра начнутся в декабре. А с начала 2019 года скалодром откроется и для остальных подростков, живущих в Пояркове. Здесь начнет работу специализированная секция. В планах создать на базе центра спортивный клуб «Богатырь». Финансовую помощь «Доверию» в этом вопросе оказывает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа