В правительстве Приамурья пообещали сохранить пригородные перевозки

В правительстве Приамурья пообещали сохранить пригородные перевозки

Средства на эти цели в бюджет заложены
30 ноября 2012, 21:12
920
Амурская область, 30 ноября, portamur.ru. Правительство Приамурья обещает обеспечить поддержку пригородных перевозок.  Об этом сегодня было заявлено в ходе пресс-конференции, посвященной планированию областного бюджета на 2013 и плановый период 2014-2015 годов.

Пока в кошельке региона на эти цели заложены средства в размере трех миллионов рублей. Однако не исключено, что сумма будет увеличена. К примеру, в прошлом году на компенсирование убытков компаниям, осуществляющим перевозки, было выделено порядка 60 миллионов рублей. Сами железнодорожники называют суммы в разы превышающие обозначенные — чтобы покрыть расходы, связанные с убыточными маршрутами требуются сотни миллионов рублей. Но эти цифры для многих дотационных регионов непосильные.

Однако несмотря ни на что, область готова оказать поддержку системе перевозок с учетом ее оптимизации.

— Могу сказать однозначно: пригородные транспортные перевозки осуществляться будут. С поддержкой региона, с поддержкой федерации. Ряд мер уже принят, —подчеркнула председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области Татьяна Фарафонтова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа