В правительстве Приамурья появился новый зампред

А министерство транспорта и строительства разделили на два ведомства
29 января 2019, 15:58
3138 1
Советник губернатора Приамурья Павел Матюхин стал заместителем председателя правительства. Он будет отвечать за вопросы транспорта, строительства и ЖКХ в регионе.



О таком кадровом решении сегодня на первом в этом году расширенном заседании правительства сообщил глава области Василий Орлов. Он также отметил, что новому руководителю придется справляться с большим объемом сложной работы.

Павел Матюхин родился в поселке Новобурейский, окончил Дальневосточный технологический институт и Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации. Ранее — с весны 2014 года — он руководил МУП «Городское управление строительства». Летом 2018 года он был назначен советником губернатора.

Помимо этого, в составе правительства произошли и другие изменения. Министерство транспорта и строительства было разделено на два ведомства.

— Данное решение позволит ускорить реализацию социально-значимых проектов с максимальным привлечением средств федерального бюджета, сконцентрировать усилия строительных организаций на выполнение задач национальных проектов, сформированных в соответствии с «майскими указами» президента Российской Федерации, — отметил губернатор региона Василий Орлов.



Таким образом, министром транспорта стал Александр Зеленин. А должность руководителя министерства строительства и архитектуры Амурской области занял Игорь Карзунин.



Напомним, что минстрой и минтранс области были объединены в связи с сокращением штата в одно министерство в 2015 году при губернаторе Олеге Кожемяко. Это делалось с целью оптимизации бюджетных средств.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа