В преддверии Нового года амурским кафе и ресторанам разрешили работать до часу ночи

Распоряжение об этом подписал Василий Орлов
14 декабря 2021, 14:27
1832
Губернатор Амурской области Василий Орлов 14 декабря подписал распоряжение, смягчающее антиковидные ограничения в заведениях общепита. В документе говорится, что кафе и рестораны вправе работать с 7 часов утра до часу ночи. Ранее они закрывались в 23:00. 

«Осуществление деятельности с обслуживанием в зале с 7:00 до 1:00 (в иное время только на вынос)», — говорится в документе. 

Уточняется, что изменения вступают силу со дня подписания нормативного акта. 

Как сообщал Порт Амур, в ноябре президент «Опоры России» Александр Калинин предложил снять в Амурской области антиковидные ограничения в местах, где действует система QR-кодов. Это мнение было озвучено в том числе на встрече с губернатором. 

«Вводя QR-коды, необходимо снимать другие дублирующие ограничения — по времени работы того же общепита, проценту наполняемости залов, фитнес-центров, кинотеатров. В нашем деловом объединении мы придерживаемся этого логичного мнения. Конечно, это предмет диалога и непосредственной работы с оперативным штабом региона», — сообщал Александр Калинин.   

В начале декабря стало известно, что в Приамурье готовят смягчение антиковидных ограничений. По словам амурского бизнес-омбудсмена обращения с просьбой убрать некоторые ограничения для общепита неоднократно направлялись в правительство региона.  

«Еще месяц назад в сфере общепита были привиты от COVID-19 90% сотрудников. На входах у посетителей проверяют наличие QR-кода либо ПЦР-теста. Поэтому отсутствует необходимость действия ограничений по времени работы заведений и наполняемости залов», — говорил Борис Белобородов. 

Подобные ограничения действуют во многих регионах России, напоминает сайт Astv.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа