В Приамурье 17-летняя школьница умерла на уроке физкультуры

В Приамурье 17-летняя школьница умерла на уроке физкультуры

Во время кросса у девочки заболело сердце
28 сентября 2012, 16:53
4370 1
Амурская область, 28 сентября, portamur.ru. Сегодня в селе Нововоскресеновка Шимановского района на уроке физкультуры стало плохо одной из учениц. Сердце девушки не выдержало нагрузок, и старшеклассница умерла.

— Сообщение о происшествии поступило еще в 11 часов утра. По предварительной информации на уроке физкультуры класс сдавал кросс, — рассказывает старший помощник руководителя амурского управления СКР России Алексей Лубинский.

К слову, в классе училось всего четыре человека. На урок двое из них не пришли — один одиннадцатиклассник заболел, другой попросту прогулял школу.

— Две девочки после разминки бегали по залу. После 8 круга (зал 23х11 метров) одной из них стало плохо. Она начала терять сознание, и ее уложили на мат. Учитель физкультуры начал делать ученице искусственное дыхание. В это время вторая школьница побежала за помощью, — рассказывает работавший на месте происшествия следователь по особо важным делам Шимановского следственного отдела амурского управления СКР Александр Недозоров.

Фельдшера в школе не было, поэтому за помощью школьнице пришлось бежать в участковую больницу, которая находилась рядом с учебным учреждением.

— Пришла медсестра. Он сделала все возможное, чтобы спасти жизнь ребенка, — продолжил Александр Недозоров.

По предварительной информации девочка занималась физической культурой в общей, а не специальной группе, то есть выполняла упражнения с нагрузкой, рассчитанной на здоровых детей. Тем не менее, уже подтвержден факт, что у умершей были проблемы с сердцем.

— В прошлом году школьница была освобождена от уроков физической культуры – были проблемы с сердцем, — подтвердил Алексей Лубинский. — В 2011 году она проходила лечение в областном центре.

На данный момент проверка продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа