В Приамурье библиотеки Благовещенска расскажут горожанам историю денег

Проект реализуют в рамках гранта
07 марта 2023, 19:33
1208
Благовещенская молодежная библиотека имени Чехова победила во Всероссийском конкурсе и выиграла грант в размере 410 тысяч рублей на реализацию проекта в сфере финансовой грамотности. 

Как сообщает администрация города, в «Чеховке» создадут интерактивную передвижную выставку «История денежного обращения в Приамурье 1914–1924 годов», экспонатами которой станут копии и оригиналы денежных знаков Приамурья. Выставка будет сопровождаться аудиоинформацией. Также в планах провести ряд мероприятий — экскурсии, в том числе к нумизматам, лекции, мастер-классы и создание путешествия по истории денежного обращения.

Всего победителями стали 13 учреждений, в числе дальневосточных оказались только проекты из Благовещенска и Якутска.

Помимо этого, благовещенские библиотекари стали одними из трех участников специальной номинации Банка России «Уголки финансовой грамотности. 

«Это стеллажи с печатными материалами, тематическими книгами и играми, а также набор презентаций и методических рекомендаций для проведения занятий по финансовой грамотности. Получение таких материалов позволит усовершенствовать просветительскую деятельность в целях повышения финансовой грамотности различных категорий населения», — рассказали специалисты МИБС.

Напомним, библиотеки Благовещенска уже реализуют и другие проекты по финансовой грамотности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа