В Приамурье более пяти процентов призывников не пропускает медкомиссия

Каждого новобранца проверяют восемь врачей
24 апреля 2023, 19:27
1369
В Амурской области в самом разгаре весенний призыв. Все новобранцы проходят медкомиссию, каждого тщательно проверяют восемь врачей. При необходимости отправляют на дообследование, сообщает ТК Город 24.

«Основная задача — не допустить в войска призывников с заболеваниями или увечьями, то есть перенесшими травму какую-то. В случае необходимости таких призывников отправляем на обследование в муниципальные образования. Основная группа заболеваний, которая препятствует призыву на военную службу, это психические расстройства, заболевания сердечно-сосудистой системы, костно-мышечной», — рассказала врач-терапевт Центра военно-врачебной экспертизы Людмила Пилипенко.

На службу направляют молодых людей 18-27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не пребывающих в запасе и не имеющих права на освобождение или отсрочку. 

Всего из 3,5 тысяч призванных амурчан в рамках весенней призывной кампании войска пополнят более 1000 молодых людей. Большая часть новобранцев будет проходить службу на Дальнем Востоке.

«Традиционно призывники будут обеспечены всеми видами довольствия на сборном пункте. В том числе банковскими картами, питанием до места следования прохождения службы. Первая отправка со сборного пункта молодого пополнения спланирована на 20 апреля», — сообщил начальник отдела подготовки призыва областного военного комиссариата Олег Макухин.

Напомним, в Амурской области было опубликовано постановление о проведении весеннего призыва. Кампания продлится до 15 июля.

В этом году, по сообщению Минобороны, оповещать о необходимости явиться в военкомат будут, в том числе, с помощью электронных сервисов. 

Фото: ТК Город 24

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа