В Приамурье более 350 выпускников показали высокие результаты ЕГЭ

В Приамурье более 350 выпускников показали высокие результаты ЕГЭ

Заветные сто баллов набрал 21 человек
03 августа 2015, 18:57
871
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». В правительстве Приамурья подвели итоги ЕГЭ. Сдача госэкзамена прошла без серьезных нарушений. Несмотря на то что выпускникам пришлось отказаться от шпаргалок и всевозможных технических устройств, результаты экзаменов практически по всем дисциплинам оказались лучше прошлогодних.

— В 2015 году доля выпускников, преодолевших минимальный порог баллов, ежегодно устанавливаемый Рособрнадзором, по предметам по выбору превышает областной уровень прошлого года. Это говорит о повышении уровня освоения образовательного стандарта, — считает заместитель министра образования и науки области Лариса Закирова.

В этом году в Приамурье Единый государственный экзамен сдавали 3 837 выпускников, 362 из которых набрали 90 и более баллов, 21 — справился с заданиями на 100 %. Это на 14 человек больше, чем в прошлом году.

Контроль за порядком при проведении ЕГЭ осуществляли 129 членов государственной экзаменационной комиссии и 1014 общественных наблюдателей. Был организован 71 пункт проведения экзамена, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Системами видеонаблюдения снабдили 479 пунктов проведения экзамена. В два раза больше стало аудиторий, в которых трансляция велась в онлайн-режиме.

Кроме того, все пункты проведения экзамена так же, как и в прошлом году, оснастили переносными металлодетекторами. Впервые в двадцати из них использовали технические средства подавления сигналов мобильной связи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа