В Приамурье больному раком отцу-одиночке помогли с топливом

В Приамурье больному раком отцу-одиночке помогли с топливом

О своей беде мужчина рассказал в региональной приемной
12 ноября 2020, 20:41
772
В Приамурье завершилась неделя дистанционных приемов граждан, которая была посвящена вопросам жилищно-коммунальной сферы. Консультировали население депутаты Заксобрания, специалисты министерств ЖКХ, соцзащиты и природных ресурсов, Амурэнергосбыта и других ведомств. За помощью в региональную приемную Дмитрия Медведева обратились более 70 человек.

Особый сигнал поступил из поселка Восточный Октябрьского района. Житель села обратился за помощью к депутату фракции «Единая Россия» Юрию Бурдиловскому в приобретении топлива на зимний период. Выяснилось, что амурчанин один воспитывает двоих несовершеннолетних детей, один из которых — инвалид с детства.

«Это семья с непростой судьбой. Три года назад дети потеряли свою маму, а сейчас заболел и сам отец — у мужчины выявлена 4 стадия рака. Мы не могли остаться в стороне. Благодаря помощи депутата «Единой России» Юрия Бурдиловского закупили дрова и уголь в достаточном объеме, чтобы у семьи не было проблем с топливом весь холодный период», – рассказал спикер тематической недели приемов граждан, председатель комитета по вопросам экономики и собственности Законодательного Собрания Виктор Радченко.

Покупкой топлива единороссы решили не ограничиться — для семьи приобрели раскладной диван и продуктовый набор. Кроме того, местное отделение будет держать связь с семьей для оказания помощи, которая дополнительно может потребоваться.

Большинство же вопросов касалось работы управляющих кампаний, освещения и ремонта придомовых территорий, переноса площадок под ТКО, очистки проезжей части от снега, и переселения из ветхого и аварийного жилья.

Одними из острых тем стали отлов и содержание бродячих собак, а также жалобы на низкие температуры в квартирах отдельных домов. В каждом конкретном случае депутаты подключали профильные ведомства и организации, чтобы помочь людям, сообщает пресс-служба партии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа