В Приамурье будут приводить в порядок пешеходные переходы

В Приамурье будут приводить в порядок пешеходные переходы

Специалисты уже оценили их состояние на территории всего региона
26 июня 2019, 16:46
593
В Приамурье будут приводить в порядок пешеходные переходы. В центре внимания регионального Минтранса — вопрос их безопасности.

— Есть острая необходимость принятия дополнительных мер по приведению в нормативное состояние пешеходных переходов на территории области. На эти цели в этом году выделено 28,9 миллиона рублей, в том числе впервые 10 миллионов целевых средств именно на обустройство пешеходных переходов, установку светофорных объектов и пешеходных ограждений, — доложил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин на заседании правительства.

Всего на автомобильных дорогах общего пользования Амурской области расположено 1004 пешеходных переходов. Из них 745 соответствуют нормативным требованиям. Специалисты уже сформировали перечень приоритетности проведения работ.

— В текущем дорожном сезоне на транзитных региональных автодорогах планируется обустройство 8 пешеходных переходов, из них 5 — возле детских учреждений, а в муниципальных образованиях области будут приведены в соответствие 97 пешеходных переходов, в том числе 58 вблизи образовательных учреждений. Есть поручение президента по реализации новых стандартов по обустройству пешеходных переходов, в том числе в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений. Правительством Амурской области при активном участии УМВД России по Амурской области и муниципальных образований организована и ведется работа по исполнению поручения, — рассказал руководитель регионального минтранса.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, органам местного самоуправления в срок до 15 августа поручено направить в Минтранс области заявку на предоставление субсидии для обустройства пешеходных переходов, согласованную с подразделениями УГИБДД. На основании заявок будут подготовлены предложения по объему финансирования и распределению субсидии на эти цели.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа