В Приамурье будут судить виновника страшного ДТП с пятью погибшими

В Приамурье будут судить виновника страшного ДТП с пятью погибшими

Водитель внедорожника в гололед пошел на обгон
30 ноября 2020, 13:27
2937 3
В Приамурье будут судить виновника страшного ДТП с пятью погибшими. Авария произошла год назад — в ноябре 2019-го — недалеко от села Томичи Белогорского района. Пять человек погибли на месте, еще двоих увезли в больницу.

— 60-летний горожанин за рулем Toyota Land Cruiser Prado пошел на обгон при плохих дорожных условиях — после ледяного дождя на трассе образовалась наледь. В итоге тяжелый внедорожник на большой скорости столкнулся с идущей в попутном направлении Toyota Carina. В результате аварии все, кто находился в легковом автомобиле, — водитель 1946 года рождения и четверо пассажиров 1976, 1947, 1948 и 2001 годов рождений, скончались на месте происшествия, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Следователи опросили свидетелей и провели ряд экспертиз — судебно-медицинскую, компьютерную, биологическую, судебно-психиатрическую и две автотехнические. В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, 60-летний житель Благовещенска предстанет перед судом.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа