В Приамурье будут улучшать условия для ведения бизнеса

Соглашение об этом подписали на ВЭФ власти региона и представители ТПП
03 сентября 2026, 13:12
621
Стратегическое соглашение по защите бизнеса и улучшению инвестклимата заключили минэкономразвития Приамурья и Торгово-промышленная палата региона. В рамках деловой программы Восточного экономического форума состоялось подписание документа. 
 
Как сообщает региональное правительство, соглашение предусматривает сотрудничество, направленное на создание максимально комфортных условий для ведения бизнеса, системную защиту интересов предпринимателей и дальнейшее улучшение инвестиционного климата в регионе. В числе основных направлений сотрудничества: содействие в урегулировании разногласий и споров между представителями бизнеса с органами госвласти, а также медиация споров предпринимателей и инвесторов с контролирующими органами.
 
— Для успешной работы бизнеса и эффективной реализации инвестпроектов необходим четкий и продуктивный диалог бизнеса и органов власти на всех уровнях. От эффективной взаимной работы зависит создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности. Укрепление отношений с торгово-промышленной палатой усилит взаимодействие органов власти и предпринимательского сообщества, будет способствовать оперативному выявлению «болевых точек» и позволит их своевременно устранять. В конечном итоге это повысит привлекательность Амурской области для инвесторов, будет способствовать экономическому росту региона, — отметила министр экономического развития региона Оксана Кукшенева.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа