В Приамурье число пассажиров на международных авиарейсах увеличилось почти вдвое

В Приамурье число пассажиров на международных авиарейсах увеличилось почти вдвое

Благодаря режиму Свободного порта Дальний Восток станет еще доступнее для иностранцев
19 октября 2017, 09:35
711
Амурская область, 19 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье наблюдается рост пассажиропотока на международных авиалиниях. В этом году аэропорт «Игнатьево» на них обслужил 44177 человек. Это на 46% больше, чем в прошлом году.

— Сейчас мы заканчиваем разрабатывать проект реконструкции существующего международного терминала аэропорта «Игнатьево», который предусматривает увеличение пропускной способности с 50 до 200 пассажиров в час, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Напомним, что в 2019 году начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта «Игнатьево». В планах Амурской области — строительство нового международного терминала. Сейчас  этот проект находится на стадии утверждения, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Кроме того развитию благовещенского аэропорта будет способствовать режим Свободного порта. Как сообщалось ранее, по итогам заседания Госсовета во Владивостоке президент России дал поручение сделать Дальний Восток доступнее для иностранцев.  Благодаря новому статусу, воздушные ворота столицы Приамурья смогут принимать гостей из 18 стран по электронным визам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа