В Приамурье дали срок парню, обстрелявшему жилой дом

В Приамурье дали срок парню, обстрелявшему жилой дом

Молодой человек хотел отомстить обидчику, но спутал окна квартиры
20 марта 2015, 16:26
1380 5
Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Житель поселка Бурея получил срок за то, что стрелял по окнам жилого дома. Так он хотел отомстить своему обидчику. 

Инцидент произошел в середине января. 23-летний Денис Хаванов приехал в поселок Новобурейский. Парень был пьян и вооружен пневматическим пистолетом. Во дворе многоквартирного дома один из жильцов сделал ему замечание, попросил убрать оружие. Избегая дальнейшей ссоры, мужчина вошел в подъезд. Хаванов же решил отомстить обидчику. Парень обежал дом, заметил, как зажегся свет в окнах на втором этаже и, решив, что это квартира «обидчика», открыл по ним огонь. Молодой человек произвел 12 выстрелов, повредив шесть стекол. Выпустив всю обойму – убежал. Как выяснилось позже, к ссоре люди, проживающие в обстрелянной квартире, не имели никакого отношения. 

За стрельбу молодой человек был приговорен к восьми месяцам лишения свободы. К моменту рассмотрения этого дела Хаванов уже получил срок за разбойное нападение. В общей сложности в местах не столь отдаленных он проведет 8 лет и один месяц, сообщили в прокуратуре Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа