В Приамурье едет «Лада-Гранта» с «автоматом»

В Приамурье едет «Лада-Гранта» с «автоматом»

В списке ожидания на новинку отечественного автопрома — 30 человек
12 сентября 2012, 16:20
1221 5
Амурская область, 12 сентября, portamur.ru. Автомобили Lada-Granta, укомплектованные автоматической коробкой передач, поступят в ближайшее время в Благовещенск. Первая партия, которую ожидают в дилерском центре «АвтоВАЗа» «Амур-Лада», составит всего два автомобиля, однако уже в этом месяце производитель отгрузит для отправки в Амурскую область еще 30 новых авто.  

Напомним, Lada-Granta — первый российский автомобиль, который примерил на себя коробку-автомат. До этого все модели отечественного автопрома выпускались только с механической трансмиссией. По словам заместителя генерального директора «Амур-Лады» Андрея Дьячкова, почти все экземпляры автоматизированной «Гранты», которые придут в Приамурье, уже заочно раскуплены — в списке ожидания на эту модель на сегодняшний день значится 30 человек.  

«Спрос повышен, но это не ажиотаж. Его мы испытали в конце прошлого года, когда была открыта продажа Lada-Granta в стандартной комплектации. Тогда очередь перевалила за сотню», — рассказал «АП» Андрей Анатольевич.  

Стоимость Lada-Granta с «автоматом» составит чуть более 370 тысяч рублей (это общероссийский дилерский ценник), бюджетный вариант «Гранты» обходится покупателям в 259 тысяч.  

Следующей моделью нового российского авто, который ожидают в «Амур-Ладе», должна стать Lada-Granta-люкс за 410 тысяч рублей. Это авто появится в Приамурье, как только будет открыта его всероссийская продажа. Кроме того, на «Амур-Ладе» вторую неделю работает тест-драйв на еще одну новую модель «АвтоВАЗа» — Lada-Largus.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа