В Приамурье горели квартиры, хозпостройка и сено

В Приамурье горели квартиры, хозпостройка и сено

За сутки огнеборцев вызывали 10 раз
21 мая 2013, 12:02
756
Амурская область, 21 мая, portamur.ru. За прошедшие сутки на тушение пожаров амурским огнеборцам приходилось выезжать 10 раз. Наиболее крупные возгорания произошли в Белогорске, Поздеевке, Ивановке и Новобурейском.

Вчера в 7:51 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в Белогорске — пылала одна из квартир двухэтажного жилого дома.

«До прибытия огнеборцев жильцы дома самостоятельно эвакуировались. При пожаре никто не пострадал. В результате огнем повреждены стены, пол и вещи горящей квартиры. Соседние квартиры не пострадали», — уточнили в пресс-службе амурского управления МЧС.

В Поздеевке Ромненского района горел двухквартирный жилой дом. Оперативно сработавшим пожарным на ликвидацию пламени понадобилось около 10 минут. Повреждена веранда одной из квартир, предположительной причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность осветительной электропроводки.

В Ивановке и Новобурейском пожарным удалось не допустить распространения пламени на жилые строения.

Так, в Ивановке на частном подворье сгорело два рулона сена — хозяин оставил без присмотра топившуюся во дворе печь, и вылетавшие искры из трубы попали на сухую траву. В Новобурейском загорелась хозяйственная постройка. Причина пожара и виновник устанавливаются.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа