В Приамурье готовятся к развертыванию дополнительных инфекционных госпиталей

В Приамурье готовятся к развертыванию дополнительных инфекционных госпиталей

Светлана Леонтьева: «Вирус становится намного агрессивнее»
11 октября 2021, 13:42
2272
Дополнительные инфекционные госпитали могут развернуть в Амурской области. Об этом сегодня, 11 октября, сообщила журналистам министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

— Мы плавно заходим в так называемую «четвертую волну». (…) Мы готовимся к развертыванию дополнительных инфекционных госпиталей. Еще 200 коек будет развернуто на территории медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Амурской области. Итого мы планируем развернуть коечный фонд порядка 1950 коек, — сказала министр.

По ее словам, госпитализироваться будут пациенты с подтвержденным «ковидом», с подозрением на него, а также с внебольничными пневмониями, не осложненными ковидной инфекцией.
На сегодня в Приамурье функционируют семь инфекционных госпиталей. 

— Мы отмечаем, что вирус мутирует, это не только на территории Амурской области, но и на территории всей Российской Федерации. Вирус становится намного агрессивнее, заболевание протекает очень тяжело. Быстро ухудшается состояние пациентов, которые имеют первые признаки заболевания. Мы отмечаем ухудшение состояния пациентов не в течение нескольких дней, а в течение суток и даже в течение нескольких часов, — отметила Светлана Леонтьева.

В регионе на сегодняшний день около 50 человек находятся в палатах реанимации интенсивной терапии, более 500 — на кислородной поддержке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа