В Приамурье «гуляет» «индийский» штамм коронавируса

В Приамурье «гуляет» «индийский» штамм коронавируса

В Роспотребнадзоре отмечают рост заболеваемости
30 июля 2021, 15:55
2746
В Приамурье на фоне циркуляции нового «индийского» штамма наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба рассказала главный государственный санитарный врач области Ольга Курганова.

Ежедневный средний темп прироста составляет 3%. Это выше среднероссийкого показателя. По данным ведомства, за сутки в регионе выявлено 132 случая «ковида». 

За неделю показатель заболеваемости увеличился на 5,7%. Основная доля заболевших сосредоточена в Благовещенске, Свободном, Сковородинском районе, Белогорске и Зее.

Врачи регистрируют рост заболеваемости коронавирусом среди детей, чего не было в прошлом году, сообщает пресс-служба правительства области. 

«Готовясь к новому учебному году и видя риски по детям, считаю, что необходимо сосредоточить усилия на вакцинации работников образования и вакцинации взрослого населения старше 18 лет», — отметила Ольга Курганова. — Среди заболевших 98,5% не были привиты против COVID-19. У тех, кто был вакцинирован, но все же заболел коронавирусом, заболевание протекает в легкой «стертой» форме».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа