В Приамурье хотят провести международные соревнования по ушу

В Харбине обсудили проведение совместных спортивных мероприятий
20 мая 2026, 10:33
719
Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил летом 2027 года провести совместное с Китаем мероприятие — международные соревнования по ушу. Об этом стало известно на встрече в Харбине главы Приамурья и секретаря Комитета КПК провинции Хэйлунцзян Сюй Циня. 

Как сообщили в правительстве Амурской области, 20 июня во второй раз будет проведен легкоатлетический забег по международному автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ.

Кроме этого, в текущем году запланированы два новых мероприятия — российско-китайский форум промышленного туризма и массовый оздоровительный забег в Благовещенске и Хэйхэ. Василий Орлов предложил сделать эти события ежегодными, а летом 2027 года провести международный турнир по ушу.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа