В Приамурье «хромает» борьба с наркотиками

В Приамурье «хромает» борьба с наркотиками

Правоохранители стали хуже бороться с притонами и «продавцами»
10 октября 2016, 15:21
1332
Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». С начала года в Приамурье от передозировки наркотиками умерло девять человек. На учете с диагнозом «наркомания» состоит больше 2,3 тысячи жителей области. Среди них зарегистрировано 4 несовершеннолетних. Такие цифры озвучили на координационном совещании руководителей правоохранительных органов. На нем обсудили вопросы незаконного оборота наркотических средств на территории области.

Правоохранители обеспокоены наркотизацией населения Приамурья. При этом признают, что в их работе есть серьёзные недостатки. Упала результативность по ликвидации притонов. Если в 2015 году стражи порядка «прикрыли» 30 мест сбора наркоманов, то в этом году только 6. На 37,2 % сократилось число установленных фактов сбыта наркотических средств.

Меньше всего наркопреступлений зафиксировано в Завитинском, Октябрьском, Михайловском, Серышевском, Магдагачинском, Михайловском, Сковородинском районах, а также в Райчихинске, Свободном и Циолковском.

Как отметили на совещании, высокая степень распространенности наркотиков обусловлена тем, что на территории области есть множество мест естественного произрастания конопли. А уполномоченные органы не всегда принимают своевременные меры к уничтожению каннабиса.

Правоохранителям поручено активизировать работу по выявлению и пресечению фактов незаконного сбыта наркотиков, наркопреступлений, содержания притонов, а также фактов легализации денежных средств, полученных от преступной деятельности. Кроме того, в планах проведение профилактических мероприятий, в том числе в учебных заведениях и местах массового досуга детей, сообщает прокуратура Амурской области. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа