В Приамурье ищут «русскую мечту»

Известный журналист снимает в регионе документальный фильм
06 ноября 2018, 12:19
2006 1
Известный российский журналист Александр Проханов снимает документальный фильм в Амурской области. Поиски русской мечты приводили съемочную группу в Свердловскую и Белгородскую области, на Брянщину, республику Марий Эл, в Северную Осетию.



В планах выдающегося русского, советского писателя, публициста, политического и общественного деятеля Александра Проханова — посещение знаковых для современного Приамурья точек — космодрома, ГЭС, ГПЗ в Свободном. Будут встречи с людьми, которые решили освоить дальневосточный гектар, с фермерами, художниками. Запланированы съемки в Благовещенске, где так удивительно видно соединение двух государств и миров — России и Китая.



Началась творческая командировка со встречи с губернатором Василием Орловым, сообщает пресс-служба правительства области. Говорили о том, что сформировало характер и уклад жизни дальневосточников, о том, какие главные мегапроекты, создающие цивилизацию XXI века, осуществляет область. Как здесь, на востоке страны, чувствуется назревающий экономический и мировоззренческий прорыв России.



Авторский цикл «В поисках русской мечты» выходит на телеканале «Россия 24».


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа