В Приамурье ищут спонсоров для съемок фильма о тиграх

В Приамурье ищут спонсоров для съемок фильма о тиграх

Лента покажет работу амурских охотоведов и егерей
08 ноября 2019, 19:33
848
В Приамурье собирают миллион рублей на документальный фильм. Картину планируют снять специалисты московской кинокомпании Space Film Industries. Лента покажет работу амурских охотоведов и егерей.

— Идея сделать полноценное документальное кино о работе специалистов Дирекции пришла московским «киношникам» при подготовке к съемкам другого, художественного фильма. Съемочная группа работала в Амурской области в октябре, и после посещения Иверского заказника и общения с охотоведами и егерями осталась под большим впечатлением. Из этого интереса и родилась идея будущего фильма. Как нам кажется, такая картина была бы не только интересна для широкого круга зрителей, но и полезна как в целях экологического  просвещения, так и для профориентации амурчан, — пояснил замначальника Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Андрей Тарасов.

Основой сюжета станет история о переселении в Приамурье тигров Елены и Павлика, сообщает пресс-служба Дирекции. Фильм покажет работу сотрудников природоохраны, в кадр попадут и заказники региона.

— Сюжетообразующая линия с тиграми станет объединяющей нитью для показа всего объема работ специалистов, проводимых в амурских заказниках. Ведь, все в природе взаимосвязано, и для восстановления одной популяции мало только выпустить тигров в лес. Необходимо также увеличить численность копытных для его пропитания. А это значит обустроить солонцы и подкормочные площадки, охранять зверей от браконьеров и волков. Таким образом, линия с тиграми свяжет весь комплекс работ Дирекции в единый сюжет, — объяснили свою идею сотрудники кинокомпании. 

На производство фильма требуется 1,2 миллиона рублей. Такую сумму бюджетная организация своими силами не найдет. Планируется, что фильм покажут по федеральному каналу.

Желающие помочь финансово могут обратиться в Дирекцию по номерам: 201 - 416  или 201 - 419.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа