В Приамурье из-за любопытства второклассника задержался поезд

В Приамурье из-за любопытства второклассника задержался поезд

Мальчик открыл концевой кран
28 апреля 2015, 14:10
1736 1
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». В Приамурье школьник «из любопытства» вмешался в организацию движения железнодорожного транспорта. 

На станции Серышево во время стоянки грузового поезда второклассник открыл концевой кран в хвостовом вагоне, чем вызвал срабатывание тормозной системы. В результате задержка движения подвижного состава составила 30 минут.

В ходе проведенной проверки инспекторами по делам несовершеннолетних установлено, что мальчик гостил у бабушки, дом которой находится вблизи железнодорожного полотна. По словам ребенка, он увидел стоящий грузовой поезд, поднялся на насыпь, из любопытства с силой нажал ручку крана в хвостовом вагоне. Зашипел воздух, мальчик испугался и убежал. Как признался в беседе с инспектором ребенок, он часто бывает на железнодорожных путях, так как там ему «интересно».

Со школьником сотрудники транспортной полиции провели профилактическую беседу, в отношении его матери составлен протокол по статье 5.35 КоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа