В Приамурье из-за тумана и гололедицы увеличилось количество аварий

В Приамурье из-за тумана и гололедицы увеличилось количество аварий

В ДТП за минувшие сутки пострадали 13 человек, один — погиб
10 апреля 2012, 12:14
1080 3
Амурская область, 10 апреля, Portamur.ru. Вчерашние туман и гололедица привели к увеличению количества аварий на дорогах Приамурья. Только в утренние часы прошедшего дня на трассе «Благовещенск-Гомелевка» было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди. Как сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД, основными причинами ДТП стали превышение скорости и несоблюдение безопасной дистанции.

В 7:15 в Тамбовском районе на 34 километре автодороги «Благовещенск-Гомелевка» водитель Toyota Dyna, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Машина съехала с проезжей части и перевернулась. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в больницу. Спустя 20 минут на 33 километре этой же Honda Odyssey врезался в стоящий на обочине Hyundai Porter. 17-летняя девушка-пассажир из первого авто попала в больницу.

В 7:40 в Ивановском районе 27-летняя женщина не смогла справиться с управлением своим Nissan Tiida Latio. Автомобиль, вылетев с проезжей части, перевернулся. В аварии травмы получила 6-летняя девочка-пассажир.

В Завитинске дорогу не поделили два УАЗа. Водитель УАЗ-3151201 не уступил дорогу рулевому УАЗ-2206904. В результате ДТП инициатор аварии доставлен в больницу.

Авария с трагичным финалом случилась на 18 км автодороги Марково — Белогорье. 37-летний мужчина за рулем Toyota LiteAce не справился с управлением. Машина съехала с дороги и перевернулась. Водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Благовещенске рулевой Toyota Tacoma, выводя свое авто задним ходом, не заметил женщину-пешехода. С ушибами 56-летняя горожанка обратилась в травмпункт.

В Шимановском районе на 1371 километре автодороги «Амур» неустановленный водитель сбил 25-летнего пешехода, вышедшего на проезжую часть, перед близко движущимся транспортом. Мужчина с различными травмами доставлен в больницу.

В Тынде накануне произошла крупная авария с участием автобуса ПАЗ. Авария случилась в 17:05 на пересечении улицы Алтайская и автодороги «Лена». Водитель ПАЗа не смог справиться с управлением. Автобус вылетел с дороги и врезался в дерево. Как выяснилось позже, у ПАЗа отказала тормозная система. Травмы в аварии получили семь пассажиров: трое детей — 1998, 2000 и 2000 годов рождения и четверо взрослых — 1990, 1991, 1942 и 1943 годов рождения. Все они были госпитализированы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа