В Приамурье избрали зампредседателя областной контрольно-счетной палаты

Им назначен Виктор Захарчук
27 января 2023, 15:06
1047
Заместителем председателя региональной контрольно-счетной палаты (КСП) назначен Виктор Захарчук. Решение об этом приняли в Заксобрании Амурской области 26 января, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«В конце прошлого года пост председателя КСП Амурской области заняла Наталья Толкачева, ранее исполнявшая обязанности заместителя. В связи с тем, что вакансия освободилась, 11 января текущего года в адрес законодательного собрания от Натальи Петровны поступило представление о согласовании кандидатуры Виктора Захарчука на должность заместителя. Депутаты, рассмотрев представленные на него документы, поддержали данную кандидатуру», — рассказала заместитель председателя заксобрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита.

Виктор Ильич окончил Дальневосточный государственный аграрный университет. Имеет квалификационные разряды «советник Российской Федерации 1 класса» и «Муниципальный советник 1 класса».

С февраля 2006 по ноябрь 2021 года Захарчук работал в КСП Благовещенка, с ноября 2021 года по настоящее время занимает должность аудитора контрольно-счетной палаты области. 
В пресс-службе заксобрания отмечают, что Виктор Ильич обладает большим опытом в контрольно-ревизионной деятельности. Он имеет различные ведомственные награды.

Фото: zs.amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа