В Приамурье жара и грозы

В Приамурье жара и грозы

Прогноз погоды на выходные
19 июня 2015, 18:18
1596
Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». Предстоящие выходные в Приамурье будут жаркими, несмотря на то что в некоторых районах пройдут ливни с грозами. 

Дождливыми, по прогнозу синоптиков, окажутся выходные на севере региона. Осадки пройдут в Тынде, где днем до +30°. Во время грозы температура воздуха снизится до +20° - +22°. Во время непогоды возможно усиление юго-западного ветра, который в порывах будет достигать 14 метров в секунду. Сковородинцев также ждут «переменчивые» выходные. Возможны грозы, но осадки не смогут сбить жару. В Зее и Шимановске в субботу до +31°, возможны ливни. В воскресенье будет не так жарко — до +23°, и опять же дожди. 

Облачно 20 июня будет в Белогорске, где днем термометры покажут +31°. 21 июня пройдет гроза, но будет ненамного прохладнее — +29°. В Свободном первый выходной день также принесет осадки, днем воздух прогреется до +30°. В воскресенье +27°, возможны дожди. 

Переменная облачность будет наблюдаться в Архаре, где днем +26°. В воскресенье тучи все же принесут дождь. В Завитинске суббота будет малооблачной, но в воскресенье пройдет гроза. При этом будет жарко — до +30°. Райчихинцев также ожидают жара и грозы. Днем в городе температура воздуха будет подниматься до +31°.   

В Благовещенске в субботу столбики термометров «переползут» отметку +30°. В областной столице будет солнечно. В воскресенье, 21 июня, днем также до +31°, возможны грозы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа