В Приамурье к родительскому дню привели в порядок кладбища

В Приамурье к родительскому дню привели в порядок кладбища

На уборку вышли почти четыре тысячи человек
25 апреля 2017, 15:55
1135
Амурская область, 25 апреля, ИА «Порт Амур». В преддверии родительского дня в области благоустроили кладбища. Территории мест захоронения подсыпали песком, привели в порядок деревья и установили контейнеры для мусора. На уборку кладбищ вышли порядка четырех тысяч человек. В общей сложности рабочие вывезли более 10 тысяч кубометров мусора, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Правда, власти не всех муниципалитетов добросовестно подошли к делу. Так, в Завитинском районе было убрано только четыре кладбища, а в Шимановском районе только двадцать два. Всего осталось не убранным 131 кладбище. Люди, отвечающие за уборку мест захоронений в указанных муниципалитетах, будут привлечены к ответственности. 

По поручению губернатора к местам захоронений пустят автобусы. В некоторых населенных пунктах введены дополнительные маршруты. Их запустили в Тынде и Прогрессе, в Архаринском, Бурейском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском районах, а также в Октябрьском, Ромненском и Серышевском районах.

Доехать до кладбищ на городских и муниципальных маршрутах можно в Белогорском, Завитинском, Ивановском, Тамбовском районах и в Свободном. В Райчихинске доехать до мест захоронений на автобусном маршруте можно с 9:00 до 17:00. Транспорт ездит каждые 30-40 минут. 

В Белогорске до Никольского кладбища горожане доберутся на регулярных маршрутах № 8,12 и 113. Из Шимановска на кладбище с 10:00 до 18:00 автобус отъезжает от площади имени Ленина.

В Зее и Свободненском районе схемы движения общественного транспорта изменены. Автобусы направляются на кладбище сегодня. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа