В Приамурье капитальный ремонт в этом году ждет более 200 домов

В Приамурье капитальный ремонт в этом году ждет более 200 домов

Александр Козлов: «На счетах есть деньги, их нужно тратить — люди ждут»
07 марта 2017, 16:03
791 1
Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». В этом году в Приамурье капитального ремонта дождутся 202 дома. Из них в 29 работы уже закончены. Об этом рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев на совещании о ходе программы капремонта в области.

— На работы будет направлено 748,3 миллиона рублей. В следующем году отремонтируют 182 дома. Сложности в реализации программы возникли в ноябре, когда с изменением законодательства был введен двухэтапный отбор организаций на проведение проектных работ, — сказал министр.

Всего в программу капремонта региона включен 4431 многоквартирный дом. Как было озвучено на совещании, в план на 2014-2019 годы включен 891 дом. В первый год реализации программы отремонтировать удалось 32 дома, почти все в Благовещенске. В 2015 году цифра выросла до 75 многоэтажек, в которых живут больше шести тысяч амурчан. Стоимость работ превысила 214 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор области подчеркнул: процесс составления проектной документации нужно ускорить. Для этого конкурсы на выполнение этих работ стоит проводить заблаговременно — с заделом на будущие периоды реализации программ.

— Согласно планам в нынешнем году планируется сделать ПСД для 400 домов, — доложил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Сергей Батурин.

Александр Козлов также подчеркнул необходимость ускорения проведения проектных и строительных работ, ориентируясь на изменения законодательства в части ужесточения отбора подрядных организаций.

— На счетах есть деньги, их нужно тратить, люди ждут, когда их дома будут отремонтированы, — сказал губернатор.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа