В Приамурье котельные запаслись углем на 73%

В Приамурье котельные запаслись углем на 73%

К 1 октября регион будет обеспечен твердым топливом полностью
15 сентября 2016, 13:04
759
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается подготовка к отопительному сезону. В котельных области запасы угля приближаются к плановой отметке.

К 1 октября текущего года в котельные области будет завезено 536,1 тысячи тонн угля (112% от плана), поставка топлива уже подтверждена заключенными договорами. Более чем полумиллионный запас рассчитан на работу объектов ЖКХ в течение 45 суток. По состоянию на 7 сентября на котельные завезено 347 тысяч тонн угля. Это составляет 73% от планового показателя (477,1 тысячи тонн).

Одной из проблем в сфере предоставления коммунальных услуг в настоящее время является дебиторская задолженность населения области перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Она составляет 4,97 миллиарда рублей.

— Дебиторская задолженность накапливается годами. 80% этой суммы — долги населения. Зачастую не платят ведущие асоциальный образ жизни, социально незащищенные люди, которые не имеют имущества, но пользуются коммунальными услугами. Судебные приставы проводят работу с этой категорией граждан, но все равно происходит накопление дебиторской задолженности, — сказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

Вопрос с погашением долгов стоит на контроле главы региона. Ранее Александр Козлов неоднократно проводил совместные встречи с руководителями предприятий ЖКХ области и руководством службы судебных приставов по вопросу ликвидации задолженности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа