В Приамурье 17-летние студенты напали на полицейских

Уголовное дело об этом рассмотрит суд
26 мая 2022, 11:14
1007
В Райчихинске завершилось расследование уголовного дела о применении насилия к представителям власти и краже. Обвиняемые — двое студентов Райчихинского индустриального техникума. На момент совершения преступления им было по 17 лет. 

По информации следствия, в ноябре 2021 года студенты нарушали порядок в общежитии. Работники вызвали полицию. 

«Не реагируя на замечания представителей власти, молодые люди, продолжили свое некорректное поведение, а при попытке полицейских пресечь их противоправные действия, ударили их. Кроме того, один из обвиняемых в общежитии увидел банковскую карту, оставленную в сумке одним из студентов техникума. Молодой человек похитил карту и рассчитался ею в магазине за продукты на сумму более 3,5 тысячи рублей», — сообщили в прокуратуре Амурской области.

В Амурском следственном управлении уточнили, что оба обвиняемых характеризуются крайне отрицательно, состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Расследование проводил следственный отдел СУ СК РФ по Амурской области. Прокурор Райчихинска уже утвердил обвинительное заключение по этому делу. Материалы переданы в суд. 

Фото: pixabay

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа