В Приамурье могут увеличить штрафы за купание в неположенных местах

В Приамурье могут увеличить штрафы за купание в неположенных местах

За летний сезон на водоемах области погибли 25 человек
02 октября 2018, 20:39
674
За летний сезон на водоемах области погибли 25 человек, из них четверо — дети. Основные причины гибели людей — купание в неустановленных местах. При этом, один утонувший пренебрег элементарными правилами безопасности, а четверо отправились поплавать, будучи нетрезвыми. Еще один амурчанин погиб на рыбалке, а другой — при переправе.

Печальные итоги купального сезона обсудили на заседании в амурском правительстве. Основное внимание было уделено мерам, которые могли бы способствовать снижению числа трагических случаев на водоемах. В частности, речь шла об увеличении административных штрафов за купание в неустановленных местах.

— Важно проводить качественную работу по информированию граждан. Необходимо сделать так, чтобы люди, отправляясь на тот или иной пляж, знали о том, сколько трагедий на воде уже произошло, знали причины этих трагедий. Необходимо также рассмотреть вопрос с увеличением суммы штрафа — пусть граждане также знают об этом. Может, кому-то это спасет жизнь, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Между тем, как рассказал и.о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Михаил Ковалев, в этом году в местах отдыха амурчан работали спасатели, прошедшие специальное обучение. Были определены места массового отдыха и назначены организации, ответственные за их содержание. Кроме того, перед началом купального сезона проведено водолазное обследование и очистка дна водоемов в 24 местах массового отдыха.

В течение сезона проводились рейды и патрулирование мест массового отдыха людей на водных объектах, проводились инструктажи по мерам безопасности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа