В Приамурье мошенники предупреждают бизнесменов о «проверках»

В Приамурье мошенники предупреждают бизнесменов о «проверках»

И от имени Роспотребнадзора предлагают купить литературу
03 ноября 2018, 13:58
941
Мошенники в Приамурье придумали очередной способ немного «заработать». Они звонят предпринимателям от имени сотрудников Роспотребнадзора, предупреждают о якобы грядущих проверках, а затем предлагают купить нормативно-методическую литературу. Как правило, за нее обманщики просят сравнительно немного — две тысячи рублей.

В амурском управлении Роспотребнадзора подчеркнули — к подобным звонкам и продажам ведомство не имеет никакого отношения.

— Специалисты Управления не занимаются продажей литературы. Реализация полномочий по проведению проверок, а также иных функций осуществляется строго в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных актов Роспотребнадзора, — сообщили в пресс-службе ведомства.

И напомнили: всегда можно спросить фамилию и должность обратившегося к вам «специалиста», а затем уточнить полученную информацию в Управлении. О случаях обмана следует незамедлительно информировать правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Контактные телефоны Управления Роспотребнадзора по Амурской области: «горячая линия» 8 (4162) 20-20-20, по круглосуточному номеру телефона оперативного дежурного 8-4162-52-56-29 или на адрес электронной почты antikorrup@rospotrebnadzor-amur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа