В Приамурье мужчина попал в аварию на угнанной машине

Возбуждено уголовное дело

29 сентября 2021, 11:49
935
В Магдагачинском районе Амурской области мужчина угнал чужой автомобиль, а после — попал на нем в ДТП. Сейчас в отношении угонщика возбуждено уголовное дело.

Все началось с того, что в полицию поступило сообщение: у одного из рабочих, ведущих дорожные работы на трассе в Магдагачинском районе, угнали авто Nissan R'nessa. Машина была не заперта, ключ находился в замке зажигания.

Инспекторы ДПС обнаружили этот «Ниссан» и задержали подозреваемого в нескольких километрах от места происшествия. Выяснилось, что угонщик не справился с управлением и наехал на автомобиль, припаркованный у обочины. Злоумышленником оказался мужчина 1981 года рождения, ранее судимый, прибывший из страны ближнего зарубежья. Он управлял авто, будучи нетрезвым. Его задержали и доставили в отдел полиции.

«Полицейские выяснили, подозреваемый направлялся в сторону города Чита. Увидев открытую машину, решил воспользоваться ситуацией. Проехав несколько километров, попал в ДТП. В результате автоаварии автомобиль получил механические повреждения», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

За содеянное мужчине придется ответить по закону. 

Фото: 28.мвд.рф 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа