В Приамурье на ЕГЭ по русскому языку не рискнул списать ни один выпускник

В Приамурье на ЕГЭ по русскому языку не рискнул списать ни один выпускник

На первый обязательный экзамен явилось 4 142 амурчанина
28 мая 2015, 16:51
1071 1
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в амурских школах прошел ЕГЭ по русскому языку, который является одним из обязательных экзаменов. Его результаты влияют как на получение аттестата, так и на поступление в вуз.

— Для того чтобы получить аттестат, выпускнику необходимо набрать минимум 24 балла. Однако для поступления в вуз порог гораздо выше — 36 баллов, не меньше, — рассказала заместитель министра образования и науки области Лариса Закирова.

Всего в области на государственные испытания по великому и могучему пришли 4 142 выпускника. Явились все, отметили в министерстве образования и науки Амурской области. 

Следующее испытание ждет выпускников 1 июня, в этот день проведут, самый «страшный» по словам ребят, ЕГЭ — по математике. В этом году он впервые пройдет в два этапа. Первый — обязательный базовый экзамен, который необходим для получения документа о полном среднем образовании. Второй — профильный экзамен по «царице» наук — проведут 4 июня.

— Базовый этап экзамена по математике собираются сдавать 2 914 человек, профильный — 3 446, что составляет 60 % от всех выпускников. Это говорит о том, что большинство учащихся планируют поступать в вузы. На втором экзамене по математике необходимо набрать минимум 27 баллов, — пояснила Лариса Анатольевна.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа